↑ Voltar para Anteriores

Processo seletivo 3Q/2019

Download (PDF, 644KB)

 

Faça o download da Tabela de Pontuação

Download (XLSX, 13KB)

.

Conteúdo programático para prova escrita

Cronograma

EVENTO DATA
Período  de inscrição 27 de maio de 2019 a 09 de julho
de 2019
Divulgação das inscrições homologadas e motivos do indeferimento (I) 15 de julho de 2019
Prazo para recurso das inscrições indeferidas (I) 15 a 18 de julho de 2019
Resultado dos recursos das inscrições (I) 24 de julho de 2019
Prova específica e conferência dos documentos do currículo 31 de julho de 2019
Divulgação da lista de aprovados (II) 12 de agosto de 2019
Prazo para recurso da lista de aprovados (II) 12 a 16 de agosto
Divulgação do resultado final do Processo Seletivo para
2019.3
Até 22 de agosto de 2019
Matrícula dos ingressantes (apenas entrega de documentos) 28 ou 29 de agosto de 2019 (será
definido um dos dois dias)
Escolha das disciplinas no portal SIGAA A definir
Início das aulas 23 de setembro de 2019
(previsão)

Inscrições homologadas

  • Ana Clara Castro Pimentel Silva Araújo
  • André Morilha Duarte
  • Ângela dos Santos Marin
  • Fellipe Soares de Oliveira
  • Heli de Oliveira Rodrigues
  • Kléber Fernando Vidal
  • Larissa Mayumi Yokoi
  • Leonardo Amaral Afonseca
  • Monique Rodrigues
  • Thiago Neri

Inscrições indeferidas

Prova específica e conferência dos documentos do currículo

31 de julho de 2019, às 14h00min, sala A1-S206-SB

Candidatos aprovados

  • Ana Clara Castro Pimentel Silva Araújo
  • André Morilha Duarte
  • Fellipe Soares de Oliveira
  • Heli de Oliveira Rodrigues
  • Kléber Fernando Vidal
  • Larissa Mayumi Yokoi
  • Leonardo Amaral Afonseca
  • Monique Rodrigues
  • Thiago Neri

Candidatos desclassificados

  • Ângela dos Santos Marin (não compareceu)

Resultado final do Processo Seletivo

 

Candidato Classificação
ANA CLARA CASTRO PIMENTEL SILVA ARAÚJO 1
LEONARDO AMARAL AFONSECA 2
HELI DE OLIVEIRA RODRIGUES 3
MONIQUE RODRIGUES 4
ANDRE MORILHA DUARTE 5
LARISSA MAYUMI YOKOI 6
FELLIPE SOARES DE OLIVEIRA 7
KLÉBER FERNANDO VIDAL 8
THIAGO NERI 9

 

Classificação final para solicitação de bolsa institucional

(de acordo com os itens 4.3 e 10.2 do presente edital)

 

Candidata Classificação
MONIQUE RODRIGUES 1
LARISSA MAYUMI YOKOI 2

Link permanente para este artigo: http://ebm.ufabc.edu.br/pos-graduacao/processo-seletivo/anteriores/2019-q3/