↑ Retornar para Anteriores

Processo seletivo: Segunda entrada de 2016

Clique aqui para o edital do processo seletivo – Segunda entrada de 2016

Datas para o processo seletivo da segunda entrada de 2016

EVENTO

DATA

Prazo de inscrição 1 de junho a 30 de junho de 2016
Divulgação das inscrições homologadas e motivos do indeferimento (I) 13 de julho de 2016
Prazo para recurso das inscrições indeferidas (I) 14 de julho a 18 de julho de 2016
Resultado dos recursos das inscrições (I) 22 de julho de 2016
Prova específica e prova sobre o projeto 25 de julho de 2016, das 14h às 17h30, bloco Alfa 1, sala de aula 202, campus São Bernardo do Campo
Divulgação da lista de aprovados (II) 12 de agosto de 2016
Prazo para recurso da lista de aprovados (II) 13 de agosto a 17 de agosto de 2016
Divulgação do resultado final do Processo Seletivo para 2016.3 18 de agosto de 2016
Matrícula 13 e 14 de setembro de 2016
Início das aulas 19 de setembro de 2016

Documentos para o processo seletivo

Divulgação

  • Resultado Inicial das Inscrições
Inscrições deferidas
ALEX CAVALCANTE DE FIGUEIREDO
AMANDA DE CASTRO JURASKI
ANDRÉ MARSICANO
CARLA NASCIMENTO FAUSTINO
ELIANE ALVES DE OLIVEIRA JUVENAL
ELIEL CUNHA GUIMARÃES
ELLEN PEREIRA ZAMBALDE
HERMANN WINDISCH NETO
LUIZ FELIPE RIBAL
MAÍRA MARTINS GARCIA
RAMON JUAN SILVA
RODRIGO DA SILVA LIMA
RONALDO TAVARES DE LIMA
Inscrições indeferidas
Nenhuma
  • Resultado final das Inscrições após Recurso

Não houve recurso.

  • Cronograma da realização da prova escrita geral e prova sobre o projeto de pesquisa

Dia 25 de julho de 2016, das 14h às 17h30, bloco Alfa 1, sala de aula 202, campus São Bernardo do Campo.

  • Resultados da prova escrita geral e prova sobre o projeto de pesquisa
Inscritos Prova Bio Prova Mat Prova Projeto Resultado
ALEX C. FIGUEIREDO  7  10 7,25  Classificado
AMANDA C. JURASKI 6 10 10  Classificado
ANDRÉ MARSICANO 8 8 6 Classificado
CARLA N. FAUSTINO 6 10 10 Classificado
ELIANE A. O. JUVENAL 5 7 10 Classificado
ELIEL C. GUIMARÃES 4 2 5 Desclassificado
ELLEN P. ZAMBALDE 6 7 8,25  Classificado
HERMANN WINDISCH NETO 8 10 8,75 Classificado
LUIZ F. RIBAL 4 6 6,25 Classificado
MAÍRA M. GARCIA 5 10 9,5 Classificado
RAMON J. SILVA 6 10 7,75 Classificado
RODRIGO S. LIMA 6 2 10  Desclassificado
RONALDO T. LIMA 1 5 10  Desclassificado
  • Recurso da lista de aprovados

Não houve recurso.

  • Resultado Final
Inscritos Resultado final Classificação
ALEX C. FIGUEIREDO 5,83 6
AMANDA C. JURASKI 7,65 2
ANDRÉ MARSICANO 4,54 9
CARLA N. FAUSTINO 6,28 5
ELIANE A. O. JUVENAL 5,02 7
ELLEN P. ZAMBALDE 6,97 3
HERMANN WINDISCH NETO 6,70 4
LUIZ F. RIBAL 3,62 10
MAÍRA M. GARCIA 8,06 1
RAMON J. SILVA 5,01 8

Link permanente para este artigo: http://ebm.ufabc.edu.br/pos-graduacao/processo-seletivo/anteriores/processo-seletivo-segunda-entrada-de-2016/