↑ Voltar para Processo Seletivo

Processo seletivo 1Q/2020

 

Download (PDF, 329KB)

 

Faça o download da Tabela de Pontuação

Download (XLSX, 14KB)

.

Conteúdo programático para prova escrita

Cronograma

EVENTO DATA
Período  de inscrição 13 de setembro a 23 de outubro de 2019
Divulgação das inscrições homologadas e motivos do indeferimento (I) 25 de outubro de 2019
Prazo para recurso das inscrições indeferidas (I) 26 a 28 de outubro de 2019
Resultado dos recursos das inscrições (I) 30 de outubro de 2019
Prova específica e conferência dos documentos do currículo 06 de novembro de 2019
Divulgação da lista de aprovados (II) 11 de novembro de 2019
Prazo para recurso da lista de aprovados (II) 12 a 16 de novembro de 2019
Divulgação do resultado final do Processo Seletivo para
2019.3
Até 20 de novembro de 2019
Matrícula dos ingressantes (apenas entrega de documentos) 15 a 17 de janeiro de 2020 (verificar no
site da PROPG UFABC)
Escolha das disciplinas no portal SIGAA A ser divulgado posteriormente
Início das aulas A ser divulgado posteriormente

Inscrições homologadas

  • Gisely Lima da Silva
  • Juliana Toledo Faria
  • Karem Costa Parra
  • Talita Santos Pinheiro
  • Thiago Kenzo Fujioka Shida

Prova específica e conferência dos documentos do currículo

06 de Novembro, às 13h30min, na sala A2-S308 em São Bernardo do Campo.

Candidatos aprovados

  • Gisely Lima da Silva
  • Juliana Toledo Faria
  • Talita Santos Pinheiro
  • Thiago Kenzo Fujioka Shida

Candidatos desclassificados

  • Karem Costa Parra (de acordo com o parágrafo V do item 6.3.1 do edital)

Notas do Processo Seletivo

Candidato Prova Escrita APTC AP PCT NOTA FINAL
GISELY LIMA DA SILVA 6.5 7 0 0.25 3.42
JULIANA TOLEDO FARIA 8 10 0 1.25 4.75
KAREM COSTA PARRA 4.5 0 0 0.00 1.50
TALITA SANTOS PINHEIRO 9.5 0 0 2.25 3.92
THIAGO KENZO FUJIOKA SHIDA 10 4 0 0.00 4.00

Resultado final do Processo Seletivo

 

Candidato Classificação
JULIANA TOLEDO FARIA 1
THIAGO KENZO FUJIOKA SHIDA 2
TALITA SANTOS PINHEIRO 3
GISELY LIMA DA SILVA 4

 

Classificação final para solicitação de bolsa institucional

 

Candidato Classificação
JULIANA TOLEDO FARIA 1
THIAGO KENZO FUJIOKA SHIDA 2
TALITA SANTOS PINHEIRO 3
GISELY LIMA DA SILVA 4

 

Link permanente para este artigo: http://ebm.ufabc.edu.br/pos-graduacao/processo-seletivo/atual/